Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выставочный комплекс «Атамань»

11.08.2022
Выставочный комплекс «Атамань»

приглашает на краевой фестиваль духовной культуры «Казачьи Спасы».


Посетителей станицы 13 августа ждут гадания на яблоках, рубка фруктов и яблочный тир, дегустация выпечки и напитков, старинные песни в исполнении казаков, обряды и театрализованные зарисовки.

Гости «Атамани» смогут совершить этнографическую прогулку по территории комплекса и узнать о том, какими обычаями и традициями казаки сопровождали Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы.

Самые маленькие гости примут участие в дворовых играх и интерактивных программах, научатся разрисовывать пряники, познакомятся со станичной Бабой Ягой.

Как сообщили в министерстве культуры Краснодарского края, всего в этом сезоне в «Атамани» планируют провести более двадцати краевых праздников и выставок. Фестивальный сезон продлится до конца октября. График можно найти на сайте комплекса.

Также на территории «Атамани» выступают артисты Краснодарского краевого театра кукол. 27 августа они проведут спектакль «Муха Цокотуха», 3 сентября – «Гуси-Лебеди», 11 сентября – «Сказка про Репку».

Каждую субботу после 14 часов действует акция «Я живу на Кубани», в рамках которой посетители с краевой пропиской могут купить билет со скидкой. Молодежь от 14 до 22 лет может побывать в казачьей станице бесплатно – по «Пушкинской карте».

По материалам пресс-служба администрации Краснодарского края