Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На этой неделе на водозаборе начнут возводить станцию обезжелезивания воды

02.06.2021
На этой неделе на водозаборе начнут возводить станцию обезжелезивания воды

Этапы проведения работ глава Горячего Ключа Сергей Белопольский сегодня обсудил с подрядчиком. Для строительства станции стройматериалы уже завозят на водозабор, заказано оборудование – его привезут из Белоруссии.  

Работы будут проводиться в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Чистая вода». На эти цели Горячему Ключу выделено из федерального и краевого бюджетов порядка 200 миллионов рублей.   Строительство будет проходить в два этапа. На первом – на Центральном водозаборе построят станцию обезжелезивания, установят два резервуара чистой воды объемом 1 тыс. кубометров каждый, а также обновят сети электроснабжения, водоснабжения и канализации.

Второй этап предусматривает строительство двух резервуаров чистой воды, дизельной электростанции мощностью 300 кВт и резервуаров ливневых стоков на водозаборных сооружениях «Жидкова Щель». Здесь уже демонтировали старые недействующие резервуары и возводят ограждение. Под насосную станцию планируют реконструировать имеющееся на территории здание.

- Финал реализации проекта запланирован на весну будущего года. Цель - улучшить качество водоснабжения для более чем 20 тысяч горячеключевцев. Знаю, насколько важно для жителей решение этой проблемы, поэтому внимание к этим объектам с моей стороны будет более чем пристальное, - подчеркнул Сергей Белопольский.  

Глава поручил всем задействованным в реализации проекта проводить еженедельные совещания на объектах в целях оперативного разрешения возникающих вопросов. Учитывая специфику объекта, контроль за проведением работ будут осуществлять специалисты Росстройконтроля.



Количество показов: 585

Дата изменения: 07.06.2021 11:12:26

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ДОСТИЖЕНИЯ.РФ