Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уже традиционное совещание провёл с председателями органов ТОС

02.09.2022
Уже традиционное совещание провёл с председателями органов ТОС
Собравшись вновь, обсудили динамику решения вопросов, рассмотрели темы, общие для города и частные для районов.

Одной из общих стала санитарная очистка. Уже много раз обращался к жителям с просьбой подготавливать ветки перед выносом на площадку, не смешивать с растительными отходами и тем более ТБО. К сожалению, прислушиваются не все, и приходится направлять дополнительные средства на очистку площадок. К работе по улучшению ситуации подключаем санитарную комиссию, тем более что по многим вопросам ТОСы просят её регулярных выездов. 

На этот раз присутствовали и представители сельских округов. У каждого свои вопросы. Например, в Имеретинской просят поставить баки для сбора мусора. Мнения в станице разделяются на этот счёт. Попробуем такую форму сбора ТКО и уже примем окончательное решение. В Мартанской ждут ВОП. В следующем году приступим к проектированию. А в Фанагорийском наиболее актуален вопрос дорог - постараемся где необходимо отсыпать инертным материалом, который получим от расчистки Псекупса. 

В районах города на первом плане вопросы ЖКХ: ливнёвки, тротуары, водоснабжение. По каждому работу ведём. В Заречье и на Пушкина по обращениям председателей ТОС организовали водоотведение, скоро уложим лотки. Тротуары уже сделали у СОШ 4, в районе библиотеки и на Транспортной. По водоснабжению принимаем комплексные меры: реализуем нацпроект, меняем сети, приступили к ремонту накопительных ёмкостей. К сожалению, возникают и аварийные ситуации, спасибо специалистам водоканала за работу в круглосуточном режиме, когда возникает необходимость.

photo_2022-09-23_10-02-12.jpg  photo_2022-09-23_10-02-10.jpg

Количество показов: 403

Дата изменения: 23.09.2022 10:03:33

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ДОСТИЖЕНИЯ.РФ