Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию землевладельцев и арендаторов земельных участков!

17.04.2024
Вниманию землевладельцев и арендаторов земельных участков!

На сегодняшний день участились случаи отказа в приеме уведомлений об ответственности за нарушение требований Правил установленной формы землепользователями, по территориям которых проходят ВЛ, что препятствует созданию безопасных условий эксплуатации воздушных линий электропередачи.


Между тем, в охранных зонах ВЛ запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в т. ч., привести к их повреждению/уничтожению, повлечь причинение вреда жизни/здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

а) набрасывать на провода и опоры ВЛ посторонние предметы, подниматься на опоры ВЛ;

б) проводить работы, угрожающие повреждению объектов электросетевого хозяйства, размещать объекты и предметы, которые могут препятствовать доступу обслуживающего персонала и техники к объектам электроэнергетики, без сохранения/создания необходимых для такого доступа проходов и подъездов в целях обеспечения эксплуатации оборудования, зданий и сооружений объектов электроэнергетики, проведения работ по ликвидации аварий и устранению их последствий на всем протяжении границы объекта электроэнергетики;

в) находиться в пределах огороженной территории и помещениях распределительных устройств и подстанций, открывать их двери, люки, производить переключения подключения в электрических сетях (кроме работников, занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ), разводить огонь в пределах охранных зон вводных и распределительных устройств, подстанций, ВЛ, а также в охранных зонах кабельных линий электропередачи;

г) размещать свалки.

Пробой воздушной изоляции через посторонние предметы, a также приближение к токоведущим частям ВЛ на расстояние менее допустимого приводит не только к их отключению, но и может привести к несчастному случаю (поражению электрическим током).

Для покрытия дефицита электрической энергии Краснодарский край получает её дополнительно по линиям сверхвысокого напряжения ВЛ 220-330-500 кВ от других энергетических районов. Повреждение и отключение хотя бы одной такой ВЛ может вызвать отключение потребителей на всей территории Краснодарского края, Республики Адыгея и Республики Крым.

Прекращение энергоснабжения жилых районов повлечет прекращение водоснабжения многоэтажных жилых домов и усугубление санитарно- эпидемиологической обстановки, прекращение энергоснабжения больниц повлечет отключение реанимационного оборудования, систем вентиляции H кондиционирования. Энергетическая безопасность более 7,8 миллионов человек зависит от бесперебойной работы воздушных линий электропередачи.